Яхтвик & Восхождение на Олимп
Греция - отправная точка современной цивилизации. Мы уходим в свою одиссею, за золотым руном тоже из Афин. Поехали! По прилету, трансфер нас забирает в отель, заселяемся в номера, бросаем вещи и ... зачем сидеть в номере? Наш отель в самом центре древнего города, а значит вокруг две тысячи лет истории. Давайте прогуляемся? Уже вечером соберемся на welcome drink чтобы познакомится с другими участниками нашей экспедиции.
Сегодня хороший день, чтобы немного попотеть, а после этого и хорошо отдохнуть. Сегодня нам предстоит восхождение на гору Олимп. Дорога не сложная, легкий трекинг, подходит даже новичкам. Восхождение занимает весь день и уже вечером мы вернемся обратно в отель в Афинах.
Самое время отдать швартовы и отправиться в путешествие. После прогулки по Афинскому акрополю, трансфер доставляет нас в марину, где нас дожидаются яхты. Осваиваемся, оставляем вещи и отправляемся закупать продукты. Главным событием вечера станет "welcome drink", а так же вечер знакомств всего состава экипажей флотилии на наших пришвартованных яхтах. А позже мы проведем первую тусовку и ночь в своих каютах.
После завтрака на яхте, отправляемся в путь, к острову Саламин. Переход длительностью 3-4 часа на крупнейший из Саронических островов Греции. Сам по себе остров располагает к пешим прогулкам и экскурсиям по древностям, среди которых, пещера и театр Эврипида, монастырь Фанеромени. А красивые хвойные леса и прекрасные песчаные пляжи могут увлечь нас на долго. Ужинаем и возвращаемся в марину для ночевки.
Сегодня нам предстоит переход около 5-6 часов. Время бежит быстро, ведь сегодня у нас подробное обучение яхтингу. А для любителей отвесной красоты скал и каньонов у нас сюрприз? Сегодня мы пройдем Коринфский канал, что разделяет полуостров Пелопоннес и материковую часть Греции. Его отвесные стены и лазурная вода - настоящее утешение для нашего взора.
После завтрака на яхте, отправляемся в путь, к острову Метана. Переход длительностью 3-4 часа. На острове мы арендуем мотороллеры и едем на дикий пляж, где вдоволь купаемся и фотографируемся. Еще немного катаемся по острову, пока не стемнеет. Ужинаем и возвращаемся в марину для ночевки.
Помните мы учились управлять яхтой? Сегодня вспоминаем все новые полезные навыки и соревнуемся между яхтами, кто придет к следующему пункту первым. Переход к острову Порос и награждение победителей. В свободное время гуляем по острову, а вечером устраиваем вечеринку на пляже острова. Костер, музыка, вкусные напитки и еда...
К обеду мы уже прибудем на остров и отправимся исследовать остров, по итогам наших поисков мы окажемся в ресторане, где и насладимся вкусами национальной кухни.
Хорошо отоспавшись, выходим из Идры в Афины. Переход длительностью 4 часа. Уже к позднему обеду мы прибудем в марину Афин. Здесь мы прощаемся с яхтами и командой, отправляемся в аэропорт и летим обратно домой.
Заполните форму
Мы свяжемся с вами, ответим на все вопросы
и поможем забронировать поездку.
Не подошла дата?
Оставьте свое имя и контактный телефн и мы подберем удобную для вас дату
Введите ваши данные
Для того, чтобы забронировать участие в туре
Получить программу
Оставьте свое имя и e-mail и мы отправим программу вам на почту
Подпишитесь на нашу рассылку